Работа психолого-медико-педагогической комиссии в детском саду

4 мая 2016 года в детском саду прошла работа территориальной психолого-медико-педагогическая комиссии.

Комиссия провела оценку качества звукопроизношения детей, обучающихся в логопедическом пункте. Выпускники логопедического пункта «Радуга звуков» представили вниманию членов психолого-медико-педагогической комиссии театральную импровизацию «Сказка – ручеек живой воды». Гости встретились с героями сказок «Буратино», «Снежная королева», «Дюймовочка», «Айболит».

Далее члены психолого-медико-педагогической комиссии провели обследование детей старших групп «Теремок», «Ромашка» и средней группы «Улыбка», подлежащих к зачислению в логопедический пункт на 2016-2017 учебный год. Всего в логопедический пункт зачислено 29 человек, 6 детей продолжат обучение в соответствии с логопедическим заключением и 1 ребенок в связи с соматической ослабленностью.

Подводя итоги работы территориальной психолого-медико-педагогической комиссии заместитель руководителя Наталья Дмитриевна Ларина отметила высокий уровень профессионализма учителя-логопеда Лидии Николаевны Тереховой, слаженную работу коллектива, созданные хорошие условия для работы специалистов, правильное оформление документации, яркость и красочность театральной постановки.

Из 27 воспитанников логопедического пункта «Радуга звуков» с чистой речью выпущено 22 человека, со значительным улучшением – 3 ребенка, с улучшением – 1 ребенок, с незначительным улучшением – 1человек.