Путешествие в Страну Здоровья.

31 августа для детей старшего дошкольного возраста группы «Непоседы» воспитатель Ковалева Мария Викторовна провела игру – путешествие в Страну Здоровья.

Чтобы добраться до Страны Здоровья ребятам пришлось преодолеть трудный, но весьма познавательный путь. Начало своего путешествия воспитанники решили пройти пешком и встретили на тропинке Медведя. Лесной житель попросил дошкольников рассказать о пользе и необходимости соблюдения режима дня. Ребята с удовольствием поделились своим распорядком и рассказали, как они проводят свой день.

Дальше дошколятам пришлось переправляться по мостику через ручеек. После переправы дети увидели еще одного жителя лесной чащи – Волка. Серый хищник попросил ребят рассказать, чем они питаются, чтобы быть такими ловкими и здоровыми. Дети рассказали Волку много интересного о правильном питании и важной роли витаминов для здоровья.

И снова дошкольники отправились в путь. Теперь им предстояло переправиться через небольшое болотце. После очередного препятствия ребят ждала новая встреча. Веселая Белочка приготовила для гостей загадки и пообещала проводить детей в Страну Здоровья. Со всеми загадками дошколята справились на отлично и Белочка привела их в заветную Страну.

В Стране Здоровья ребят встретила кукла Иришка и предложила поиграть в игру «Полезно или вредно». И в этой игре воспитанники проявили сообразительность и смекалку, сделав правильный выбор в предложенных высказываниях. Иришка похвалила дошколят и угостила вкусными яблочками. Дети поблагодарив Куклу Иришку за полезное угощение вернулись в сад.