Путешествие по волшебным сказкам

28 ноября 2016 года воспитанники подготовительной к школе группы «Ромашка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

В рамках мероприятия дошколята вспомнили и назвали авторские сказки и русские народные, а также рассказали про жанры сказок - сказки о животных, бытовые и волшебные.

Сказав волшебные слова: «По щучьему велению, по моему хотению», ребята отправились в тридевятое царство, в тридесятое государство и оказались на первом холме. Здесь дети с удовольствием послушали русскую народную сказку «Чивы-чивы-чивычок…»

Чтобы отправиться в дальше дошколята отгадали сложные загадки про Кощея Бессмертного, Бабу – Ягу, Кикимору, Змея Горыныча и Ведьму. После чего очутились на втором холме и посмотрели русскую народную сказку «Привередница» и поиграли в игру «Злые и добрые герои».

Подул сильный ветер закружилась метель,и дети оказались на третьем холме. Здесь их ожидало сложное задание - инсценировать русскую народную сказку «Морозко». Ребята с радостью выполнили его, показав все свои актерские способности.

Путешествие по волшебным сказкам закончилось просмотром мультипликационного фильма «Василиса Прекрасная».