Путешествие по сказкам

25 марта 2015 года для детей старшей группы «Лучики» прошла увлекательная викторина «Путешествие по сказкам», в которой активное участие приняли родители воспитанников.

Команды «Колобки» и «Мудрые гномы» с удовольствием отгадывали загадки, названия сказок, решали сказочные задачи, собирали картинки по сказкам. Общение оказалось увлекательным, эмоциональным, каждая команда хотела победить.

Дошколята показали свои знания о волшебных свойствах предметов: ковра – самолета, скатерти - самобранки, шапки - невидимки и цветика – семицветика. Ребятам очень понравилось «музыкальная минутка», в которой они отгадывали мелодии из любимых мультфильмов.

На протяжении викторины между командами разыгралась настоящая борьба за победу, и как замечательно, что по решению жюри – победила дружба! А чтобы ребята и их родители запомнили волшебное путешествие по сказкам, каждый участник викторины получил маленький сюрприз.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!