Путешествие по сказкам России

28 апреля 2014 года обучающиеся подготовительных групп «Улыбка» и «Теремок» посетили Центральную детскую библиотеку.

В рамках мероприятия ребята совершили путешествие по сказкам России. А отправились в путешествие дошколята на волшебном самолёте, выбрав пилотом Андрея Молькова, а стюардессой Лилию Куликову. Отправляясь в путешествие, дети произносили волшебные слова:

С вами сядем в самолёт

И отправимся в полёт.

Полетим мы над лесами,

Над широкими лугами.

Самолёт летит

И мотор гудит.

Ребята побывали во всех уголках нашей необъятной Родины – на Севере, в Бурятии, в Татарстане, на Кавказе и в Центральной России.

С большим интересом ребята рассматривали национальные костюмы народов России, обратили внимание на красоту и неповторимость костюма каждого народа.

На Севере ребята учились читать сказки по картинкам, внимательно слушали сказку «Маша и лиса» на родном языке народов Севера.

В Бурятии дети слушали поучительную сказку «Сорока, и её птенцы», которая учит послушанию родителей.

А в Москве дети с удовольствием инсценировали русскую народную сказку «Маша, Глаша и Баба-Яга». Роли главных героев исполняли: Баба-Яга – Алиса Хромова, Маша – Полина Рыбина, Глаша – Алина Чернышова.

В заключении, ребята посмотрели мультфильм «Про Ивана дурака».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!