Проект «Детская книга»

15 января 2014г. началась работа над реализацией проекта Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия» «Детская книга».

Руководитель проекта: Ефимова Ольга Сергеевна, директор муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №179», кандидат педагогических наук, член партии «Единая Россия», член политсовета Ивановского городского местного отделения Партии «Единая Россия».

Цель проекта: формирование эстетических, духовно-нравственных качеств личности, развитие творческих способностей детей дошкольного возраста.

Задачи проекта:

- выявление, поддержка и развитие творческого потенциала дошкольников;

- установление взаимосвязи процесса развития творческих способностей детей, а также эстетического и духовно-нравственного воспитания личности;

- сотворчество детей и взрослых в литературной и художественной деятельности

- развитие общественной деятельности и благотворительности.

Участники проекта.

Автор текстов сказок – Татьяна Ахремчик, член союза писателей России.

Иллюстраторы текстов сказок: воспитанники дошкольных образовательных учреждений (детских садов).

Сроки реализации проекта:

1 этап: (январь – май 2014 г.) - подготовка к изданию детской книги.

2 этап: (июнь 2014г.) - презентация книги, приуроченная к Международному Дню защиты детей.

Общественная значимость проекта. Популяризация детского творчества.

Развитие общественной инициативы и благотворительности.

Описание проекта. Детская книга «Котька из Баловандии» (Колыбельное пособие по волшебству) написана членом союза писателей России Татьяной Ахремчик. Книга состоит из сказок и стихотворений. В проекте примут участие воспитанники детских садов г. Иванова, которым предстоит сделать иллюстрации к сказкам и стихотворениям. Книги с детскими иллюстрациями будут переданы детям с ограниченными возможностями здоровья в рамках празднования Международного дня защиты детей.