Праздник Масленицы

«Приезжай к нам в гости,

Масленица, на широкий двор:
на  горах покататься,
в блинах поваляться,
сердцем потешаться!»

Такими весёлыми закличками встречали 20 февраля воспитанников старших и подготовительных групп детского сада задорные скоморохи, приглашая на один из самых любимых народных праздников - широкую Масленицу.

Под весёлую народную музыку на праздничной площадке собрались все - от мала до велика, чтобы поучаствовать в забавах молодецких, играх, аттракционах.

В начале праздника на площадку выбежала Баба Яга, одетая Масленицей. Ребята с восторгом встретили появление этого персонажа. Скоморохи и Баба Яга устроили для детей соревнования и русские народные игры. Дошколята с удовольствием покатались на метле.

Поиграли с Бабой Ягой в снежки.

Перетягивая канат, мальчики с радостью померились силой.

Дошколята весело играли с медведем в игру «Ловишки».

В гости к детям пожаловала сама Зима-красавица, позабавила на прощание хороводами да танцами.

А тут настал и черёд Весны-молодушки. Она встретила детей загадками, играми и плясками.

Большой восторг вызвали у детей игры «Гори, гори ясно», «Карусель», «Ручеек», «Шел козел по лесу».

В завершении праздника всех ждало угощение – вкусные блины.
Весёлые скоморохи, игры – забавы, русские народные танцы не дали детям скучать и повеселили от души.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!