Праздник «День Победы»

В преддверие знаменательной даты 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в детском саду прошел праздник «День Победы» с участием воспитанников детских садов 169, 178, 197 и учащихся детской музыкальной школы № 5. Этот праздник — посвящение для всех ветеранов, кто завоевал эту победу в тылу и на фронте, для всех представителей старшего поколения. Праздник «День Победы» прошел и с радостью, и с трепетом в душе, и со слезами на глазах.

Со словами приветствия и поздравления к гостям праздника обратилась директор детского сада Ольга Сергеевна Ефимова.

Заместитель председателя Ивановской областной Думы Игорь Евгеньевич Волков акцентировал внимание  о роли русского человека  в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, о патриотизме подрастающего поколения. Игорь Евгеньевич поздравил всех присутствующих с наступающим праздником 9 Мая.

Девочки нашего дошкольного учреждения подготовительной к школе группы «Цветочная полянка» исполнили прекрасный «Танец с цветами».

Проникновенные стихи о Великой Отечественной войне исполнили ребята средних групп Полина Зубова, Яна Дорогова и Катя Гришанкова.

Песню «Солнце скрылось за горою» исполнили Захар Хамлов и Владислав Филиппов.

Под прекрасную песню «Синий платочек» танцевали ребята 197 детского сада.

Песню «Ах эти тучи в голубом» исполнила Виолетта Аганян воспитанница 5 детской музыкальной школы.

Гости праздника с удовольствием пели песни военных лет: «Катюша», «Смуглянка», «Пора в путь дорогу», «Три танкиста» под аккомпанемент музыкального руководителя Евгения Вячеславовича Григорьева.

А песню «Темная ночь» исполнили ветераны под аккомпанемент воспитанника 5 детской музыкальной школы Вячеслава Бурлакова.

Воспитанники 169 детского сада исполнили песню «Светит солнышко».

Песню «В землянке» исполнили Алексей Александрович Мутовкин с дочкой Дашей.

Зажигательный танец «Кружится планета!» исполнили ребята нашего детского сада.

Песню «Наша армия» исполнили ребята старшего дошкольного возраста групп «Гнезышко» и «Цветочная полянка».

Очень «трогательное» стихотворение Татьяны Петуховой «Прабабушка» прочитал воспитанник старшей группы «Лучики» Макар Смыслов.

Воспитанник 178 детского сада Егор Звонов прочитал стихотворение Надежды Веденяпиной «Рожденным 22 июня сорок первого года».

Память погибших в годы Великой Отечественной Войны помянули минутой молчания.

Гости праздника исполнили песню «День Победы».

Танец «Венский вальс».

Воспитанники детского сада вручили подарки гостям праздника, которые они сделали с большой любовью и уважением своими руками.

Праздничный концерт закончился чаепитием.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!