Православная экскурсия – добрая традиция детского сада

Ребят радужно встретил настоятель прихода преподобного Серафима Саровского Протоиерей Андрей Львов.

Дошкольники первыми смогли посетить строящийся храм во имя Покрова Божией Матери. Закладка храма состоялась в день Покрова Пресвятой Богородицы 14 октября 2008 года.

Ребята посетили деревянный храм преподобного Серафима Саровского, внутри которого воцарилось скромное благолепие и молитвенный уют, соответствующий духовному облику святого батюшки Серафима.

У главного входа в деревянный храм ребята рассмотрели памятник преподобному Серафиму Саровскому. Выполнил его Ивановский скульптор Владимир Острижнов при консультациях и деятельном участии монашествующих Свято-Воскресенского мужского монастыря с. Ермолино Ивановской области. Этот величественный памятник является настоящей иконой святого, выполненной из бронзы. Святой изображен стоящим на коленях с молитвенно воздетыми руками. В качестве постамента – камень с надписью «Стяжи дух мирен». Это слова самого старца-подвижника о цели христианской жизни, обращенные к каждому, кто стремится обрести высший смысл жизни.

Экскурсия прошла «на одном дыхании» и оставила в детских сердцах важные ценности православной культуры.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!