Открытая непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Коллективный труд в уголке природы»

7 ноября 2016 года воспитатель Любовь Сергеевна Большакова провела с воспитанниками подготовительной к школе группы «Ромашка» непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Коллективный труд в уголке природы».

Фея Цветов обратилась к ребятам за помощью - привести в порядок комнатные растения, потому что они оказались пыльными, а земля в горшках сухой и серого цвета. Дошколята откликнулись на просьбу Феи Цветов и дружно взялись за дело.

В ходе мероприятия дети рассказали о способах ухода за растениями и о последовательности работы. Например, растения необходимо не только поливать водой комнатной температуры, но и рыхлить почву, а также протирать крупные листочки тряпочкой, растения с ворсинками на листочках – кисточкой, а растения с мелкими листочками – опрыскивать.

Ребята с удовольствием поиграли в дидактическую игру «Назови растение» и правильно отгадали загадки о комнатных растениях.

В заключении Фея Цветов поблагодарила детей за работу и попросила, чтобы они не забывали ухаживать за цветами в уголке природы.