О выполнении дополнительных мер по обеспечению противопожарной безопасности в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Центр развития ребенка – детский сад №179»

14 ноября 2016 года с 8 часов 00 минут в детском саду прошла проверка технической исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и мониторинга пожарной безопасности с выводом на пульты централизованного наблюдения пожарной охраны.

По результатам проверки был составлен акт. Заключение комиссии: Автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения исправны, работают в штатном режиме, сигнал о пожаре поступил в МЧС и на пульт ООО «СППБ».

С 14 по 15 ноября 2016 года в дошкольном учреждении проходят внеплановые беседы с детьми о соблюдении мер комплексной безопасности, о порядке действий в условиях чрезвычайных ситуаций, а также учебные тренировки по эвакуации на предмет действия в случае возникновения пожара. Прошла эвакуация  на территории нашего дошкольного учреждения, в том числе в детский сад № 178 (воспитанники младших и средних групп), в детский сад № 197 и школу № 61 (воспитанники старших и подготовительных  к школе групп).