Непосредственно – образовательная деятельность «Вся семья вместе и душа на месте»

Воспитанники узнали о том, что семью почитали с древних времен. Народ сложил много пословиц, и дошколята познакомились с некоторыми из них: «Вся семья вместе и душа на месте», «Золото и серебро не стареют, отец и мать цены не имеют». О том, что семья – это самые близкие и родные люди, которые любят и помогают друг другу ребята рассказали около фотовыставки «Моя семья». Детям было приятно вспомнить тот день, когда все вместе фотографировались в День рождения, на море, около Новогодней елке.

Игра «Чьи глазки» всех позабавила. Дошколята вспоминали цвет глаз своих мам и с радостью бежали к схемам, которые соответствуют этому цвету.

А в заключении ребята нарисовали свое счастье –семью.

Семьи бывают большие и маленькие. Главное, чтобы в семье всегда были мир, уважение и дружба.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!