Непосредственно – образовательная деятельность «Путешествие по Книжной стране»

К дошколятам в гости пришли зверята с дощечкой, на которой было написано слово «Книга». Ребята помогли им прочитать это слово и отправились в путешествие по «Книжной стране».

Рассматривая иллюстрации, воспитанники вспомнили историю возникновения книги. Отгадав загадку пришли к выводу, что без букв нельзя написать книгу. С удовольствием дети играли в игры «Отгадай букву» и «Придумай слово на заданную букву». А во время игры «Подбери рифму» дошколята сочинили свое интересное стихотворение.

Отдохнув во время физминутки «Вот так!» и посмотрев презентацию «Какие бывают книги», ребята окунулись в мир разнообразия книг.

С удовольствием дети рассказали о своих друзьях – книгах, которые они читают дома.

А в заключении вспомнили правила обращения с книгой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!