Непосредственно – образовательная деятельность «Герои нашего города»

Дети познакомились с боевым подвигом нашего земляка, ветерана войны - Серёгиным Виктором Ивановичем. С интересом ребята рассматривали фотографии и слушали рассказ о Викторе Ивановиче, который родился в городе Иваново. До войны он работал слесарем на заводе. Во время войны служил в саперных войсках, дошел до Берлина, участвовал в освобождении Польши, Румынии, Венгрии и Чехословакии. При выполнении ответственного задания был ранен и награжден орденом «За Отвагу и Мужество».

Дети проявили большой интерес к ветерану Великой Отечественной войны. Рассказ о герое тронул детские души, вызвал сопереживание. А для ветеранов, которые живут в нашем городе ребята своими руками изготовили поделки на добрую память.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!