Непосредственная образовательная деятельность по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Моя любимая книга»

Дети и родители (законные представители) заранее готовились к этому мероприятию. Дома было прочитано много книг и выбрана лишь одна любимая. Дошколята с удовольствием принесли любимую книгу, а кто – то специально купил новую книгу в магазине. Ребята активно рассказали каждый о своей любимой книге – как давно она у них, кто им читает и как часто. С интересом пересказывали содержание любимой книги.

С увлечением воспитанники собирали разрезные картинки, в которых узнавали героев знакомых книг, рассматривали картинки в книгах своих товарищей. А некоторые ребята пожелали приобрести и прочитать другие книги. В заключении дети активно приняли участие в подвижной игре «Сказки», изображая движение и повадки героев сказок.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!