Наша Родина – Россия

17 ноября 2014 года воспитанники подготовительных групп «Гнездышко» и «Цветочная полянка» посетили Центральную детскую библиотеку.

В рамках мероприятия ребята совершили путешествие по сказкам России.  Отправились в путешествие дошколята на волшебном самолёте, выбрав пилотами Андрея и Илью.
Отправляясь в путешествие, дети произносили волшебные слова:
С вами сядем в самолёт
И отправимся в полёт.
Полетим мы над лесами,
Над широкими лугами.
Самолёт летит
И мотор гудит.
Ребята побывали во всех уголках нашей необъятной Родины  на Севере, в Бурятии, в Татарстане, на Кавказе и в Центральной России.

С большим интересом ребята рассматривали национальные костюмы народов России, обратили внимание на красоту и неповторимость костюма каждого народа.
В республике Дагестан ребята самостоятельно прочитали дагестанскую сказку.
В Якутии ребята с интересом слушали сказку «Медведь и лиса» на якутском языке, а затем на русском, познакомились с традициями народов Севера.
В Бурятии дети слушали поучительную сказку «Сорока, и её птенцы», которая учит послушанию родителей.
В республике Карелия ребята узнали о чистых озерах, непроходимых лесах. Дошколята с восторгом играли в национальные игры, слушали мелодии.
А в Москве дети с удовольствием инсценировали русскую народную сказку «По - щучьему велению».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!