Наша Родина – Россия

17 октября 2016 года воспитанники подготовительнойк школе группы «Ромашка» посетили Центральную городскую детскую библиотеку.

В рамках мероприятия ребята совершили путешествие по сказкам России.  Отправились в путешествие дошколята на волшебном самолёте, выбрав пилотом Арсения.

Отправляясь в путешествие, дети произносили волшебные слова:

С вами сядем в самолёт

И отправимся в полёт.

Полетим мы над лесами,

Над широкими лугами.

Самолёт летит

И мотор гудит.

Ребята побывали во всех уголках нашей необъятной Родины на Севере, в Бурятии, в Татарстане, на Кавказе и в Центральной России.

В Якутии ребята с интересом слушали сказку «Медведь и лиса» на якутском языке, а затем на русском, познакомились с традициями народов Севера.

В Бурятии дети слушали поучительную сказку «Сорока, и её птенцы», которая учит послушанию родителей.

В Вологде ребята узнали о знаменитых вологодских узорах.

В республике Карелия ребята узнали о чистых озерах, непроходимых лесах. Дошколята с восторгом играли в национальные игры, слушали мелодии.

А в Москве дети с удовольствием инсценировали русскую народную сказку «Репка».

В заключении мероприятия дошколята совершили экскурсию по библиотеке.