Мы будущие первоклассники!

Наступил последний учебный год пребывания в детском саду для ребят подготовительной к школе группы «Ромашка». Совсем скоро перед ребятами «распахнет двери школа» и начнется новый период в жизни детей, так не похожий на дошкольное детство. Как войдет ребенок в школьную жизнь, как сложится его первый год в огромном учебном мире, зависит от того, что приобрел ребенок за годы дошкольного детства.

1 сентября 2016 года к дошколятам подготовительной к школе группы «Ромашка» пришли необычные гости – Королевы и создали для ребят праздничное настроение.

Первая гостья - Королева «Математика» предложила увлекательную игру «Назови соседа числа». Дети вставали с Королевой, делая правильный ход.

Вторая гостья - Королева «Грамматика» с помощью игры: «Кто какой?» проверила у ребят умение правильно задавать вопросы и грамотно на них отвечать.

Третья гостья - Королева «Творчество» заинтересовала детей работой с пластилином, выписывая на кленовом листе 1 сентября.

Четвертая гостья - Королева «Игра» «Окунула» мальчиков и девочек в активное общение, свойственное сюжетно-ролевой игре.

В завершение мероприятия воспитатель Любовь Витальевна Кукушкина пожелала ребятам успехов и радости на трудной и увлекательной дороге к знаниям в новом учебном году!