Моя семья

С давних пор о доме и семье всегда говорили с любовью и уважением. 16 февраля 2016 года воспитатель Татьяна Владимировна Лебедева провела непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Моя семья» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Подсолнушек».

Ребята закрепили представление о семье, как о людях которые живут вместе, любят и заботятся друг о друге. Дети отгадывали загадки, вспомнили пословицы о семье, рассматривали семейные фотографии. Интересно прошли дидактические игры «Большая семья», «Кто кем приходится», «Что бы вы хотели пожелать». Дошколята с удовольствием выполняли пальчиковую гимнастику «Этот пальчик дедушка…», «Знаю я, что у меня дома дружная семья».

Ребята своими руками смастерили сердечки и украсили ими волшебное дерево. Каждое сердечко – это доброе слово, добрый поступок, которые дети сделали для своих родителей.