Литературная викторина «Этих дней не смолкнет слава»

Викторина состояла из нескольких конкурсов: поэтический, музыкальный, спортивный, логический и конкурс загадок. Началась викторина с блиц – турнира. Дети вспомнили, что такое «Отечество», «дорога жизни», тыл и фронт, дата 9 мая, поговорили о городах– героях, о наградах участников Великой Отечественной войны. Во время музыкального конкурса воспитанники внимательно прослушали отрывки из музыкальных произведений, определили характер музыки и подобрали соответствующие иллюстрации.

Особый интерес у детей вызвала эстафета «Проползи в окопе с автоматом».

Внимания, мышления, сосредоточенности потребовал от детей конкурс «Собери пазлы» на военную тему.

С особым удовольствием дошколята вспомнили пословицы и поговорки о Родине, об отваге и героизме. Закончилась викторина конкурсом загадок и инсценировкой стихотворения Е. Благининой «Почему ты шинель бережешь?» в исполнении Маши Горшковой и Андрея Ладаева.

Литературная викторина «Этих дней не смолкнет слава» показала высокий уровень знаний детей по данной теме.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!