Литературная викторина «В гостях у сказки»

27 января 2015 года в старшей группе «Непоседы» прошла литературная викторина «В гостях у сказки».

Используя информационно – компьютерные технологии, воспитатель Юлия Валерьевна Власова уточнила и обогатила знания детей о русских народных сказках. Воспитанники правильно ответили на все вопросы викторины, чем очень порадовали гостей.

Дошколята с радостью назвали пословицы и поговорки о книгах, самостоятельно исправили ошибки в сказках – перевертышах. В игре «Отгадай мелодию» ребята с удовольствием отгадали сказочных героев, которые исполняли песни. А в игре «Собери картинку» не только быстро выполнили задание, но и по картинке отгадали сказку.

В завершении викторины детям вручили медали и подарки. Викторина «В гостях у сказки» вызвала у детей и гостей эмоциональный отклик. Воспитанники показали не только отличные знания сказок, но и умение действовать согласованно. Молодцы!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!