Литературная викторина «В гостях у сказки»

Ребятам было предложено разделиться на две команды и выяснить, кто лучше знает героев сказок, сказочные атрибуты и сами сказки.

В начале викторины дошколята провели литературную разминку, в ходе которой нужно было вспомнить и назвать персонажа по предложенному описанию. В следующем задании ребята выбирали из множества иллюстраций изображения сказочных предметов и рассказывали, в какой сказке встречались данные предметы. Обе команды великолепно справились с поставленной задачей. Третьим туром викторины стали загадки о сказочных персонажах, с которыми все участники справились на отлично. Детям предлагалось вспомнить и некоторые сказочные ситуации, а затем собрать картинку, иллюстрирующую данный эпизод сказки. Обе команды активно и дружно собирали пазлы, помогая друг другу найти нужный фрагмент картинки.

Пока воспитанники были увлечены составлением пазлов, на выставке книг произошли изменения, и детям было предложено найти книги, которые оказались лишними на полках выставки. Ребята были очень внимательными и без труда определили книги, не относящиеся к сказочным. Также замечательно дети справились и с конкурсом «Исправь ошибку в именах сказочных героев».

Сюрпризом для ребят стал конкурс «Волшебный мешочек». Участники команд по очереди доставали из волшебного мешочка сказочные атрибуты или самих героев сказок и на ощупь определяли их.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 393 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!