Литературная викторина «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака»

С целью воспитания интереса к детской художественной литературе 1 апреля 2016 года воспитатель Татьяна Владимировна Лебедева литературную викторину «Путешествие по произведениям С.Я. Маршака» с ребятами подготовительной к школе группы «Подсолнушек».

На мероприятие были приглашены родители воспитанников. Дети с удовольствием читали знакомые стихи Маршака, знакомились с новыми.

Выполняя задания викторины «Узнай и прочитай», дети доставали из сундука предметы и вспоминали, в каких произведениях писателя о них говорится.

Дошколята с удовольствием отгадывали загадки, которые сочинил С.Я. Маршак, с помощью мимики передавали настроение, которое вызывают стихи писателя. Дети успешно справились с заданиями викторины: «Закончи стихотворение», «Собери название», «Угадай героя произведения».

Интересно прошла театрализация стихотворения «Перчатки».

Встреча с творчеством С.Я. Маршака – это всегда праздник. Произведения писателя посвящены самому веселому и счастливому периоду в жизни человека – детству.

Стихи, сказки, рассказы Маршака учат детей быть умными, добрыми, ценить дружбу, почтительно относится к пожилым людям.

В заключении мероприятия за участие в благотворительной акции «Детская книга» детям были вручены благодарности от детского сада.