Литературная викторина «По страницам любимых книг»

1 апреля 2016 года в рамках недели детской книги воспитатель Мария Викторовна Ковалева провела литературную викторину «По страницам любимых книг» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Непоседы».

Путешествовать по страницам любимых книг дошколятам помогал цветик – семицветик. Каждый лепесток волшебного цветка содержал интересные задания. Первый лепесток предложил ребятам вспомнить любимые сказки. Второй лепесток попросил распутать «Литературную путаницу». Мария Викторовна зачитывала придуманное произведение, где присутствовали герои из разных сказок, дети с удовольствием отгадывали название сказок.

Третий лепесток оказался музыкальным.  Воспитанники отгадывали кому принадлежит песенка. Четвертый лепесток попросил собрать сказку из пазлов.

А выполняя задание пятого лепестка дети отвечали на вопросы о любимых книгах. Шестой лепесток предложил поиграть в интерактивную игру «Волшебная книга сказок».

А задание седьмого лепестка содержало блицтурнир и заключался в быстром вопросе и ответе. В заключении мероприятия за участие в благотворительной акции «Детская книга» воспитанникам были вручены благодарности.