Литературная викторина «По сказкам К. И. Чуковского»

29 марта 2016 года воспитатель Светлана Борисовна Платонычева провела с воспитанниками средней группы «Сказка» и их родителями литературную викторину «По сказкам К. И. Чуковского».

Дошколята с интересом слушали рассказ о творчестве писателя Корнея Ивановича Чуковского, а затем приняли участие в литературной викторине. Впервом туре «Вспомни сказку», используя интерактивную доску, ребята заканчивали строки из произведений и называли сказку.

С радостью дошколята выполнили задание второго тура – «Потерянные вещи». Они не только вспомнили сказку, но и догадались, кто их потерял.

В третьем туре «Кто есть, Кто» приняли участие родители, рассказав о сказочных героях.

Много положительных эмоций у детей вызвал четвертый тур «Героический поступок», который способствовал развитию внимания и памяти.

В пятом туре «Загадки от дедушки Корнея» дошколята отвечали на сложные вопросы викторины.

Очень понравился ребятам выполнять задание шестого тура «Расскажи отрывок из любимого стихотворения», где дети показали хорошие знания стихотворений К.И. Чуковского.

В седьмом туре дети складывали картинки из произведений писателя.

За старание Светлана Борисовна подарила детям новые книги со сказками К.И. Чуковского для продолжения знакомства с творчеством писателя.

Дошколята показали отличные знания сказок К. И. Чуковского, которые дарят многим поколениямрадость и веселье.