Литературная гостиная, посвященная дню рождения великого русского поэта А.С. Пушкина

Слушая рассказ воспитателя о биографии поэта, воспитанники рассматривали портрет А.С. Пушкина и выставку книг.

Дошколята узнали, что стихи «Зимний вечер» и «Няня» поэт посвятил своей любимой няне Арине Родионовне. Ребята с удовольствием рассматривали иллюстрации к любимым сказкам, вспоминали названия.

С интересом дети слушали отрывок из произведения «Сказка о царе Салтане» в исполнении Маши Федотовой и Арины Запятовой.

Дошколята показали знания сказок А.С. Пушкина в литературной викторине «Угадай сказку».

В конце литературной гостиной дети вспомнили, что в нашем городе именем Пушкина названа улица, площадь и воздвигнут монумент.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!