Литературная гостиная, посвященная 210 – летию Г.Х. Андерсена

Сначала дошколята познакомились с краткой биографией датского сказочника, вспомнили свои любимые сказки, послушали отрывки из них в аудиозаписи.

Особый интерес вызвала у детей игра «Волшебный мешочек». Ребята доставали предмет из мешочка и угадывали сказку, в которой этот предмет встречался.

В литературной гостиной детей ждал сюрприз: веселый аттракцион «Кто быстрее доберется до Снежной Королевы» и подвижная игра «Лохматый пес».

С большим удовольствием ребята рассматривали иллюстрации к сказкам и складывали пазлы.

В завершении встречи в литературной гостиной дети с радостью разгадали кроссворд «Знаешь ли ты сказки Андерсена».

Родители, присутствовавшие в литературной гостиной, тоже приняли участие. Они загадали интересные загадки про героев сказок Андерсена.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!