Конкурс загадок «Лес – наше богатство»

В рамках летней оздоровительной кампании 4 августа 2014 года для ребят подготовительной группы «Цветочная полянка» прошёл конкурс загадок «Лес – наше богатство».

Конкурс проводился между двумя командами – «Бельчата» и «Лисята». Дошколята в игровой форме отгадывали загадки о лесных жителях, узнали много нового и интересного о птицах, деревьях и животных.

С удовольствием ребята играли в игры на внимание и сообразительность - «Собери цветок», «Определи шишку».

В заключении ребята вспомнили правила поведения в лесу и нарисовали разрешающие и запрещающие знаки.

В интересных и весёлых конкурсах дети проявили ловкость, смекалку и находчивость. Конкурсу загадок сопутствовал весёлый смех и счастливые улыбки детей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!