Книжкины именины

17 марта 2014 года обучающиеся подготовительной группы «Улыбка» посетили центральную детскую библиотеку.

В рамках мероприятия «Книжкины именины» ребята познакомились с техникой изготовления книги в Древней Руси. Рассмотрели разнообразные современные детские книги: музыкальные, с мягкой игрушкой внутри, с объёмными картинками, в виде фигурок.

Дошкольники совершили удивительное путешествие по литературным станциям. На станции «Сказочная» они отвечали на вопросы по сказкам, на станции «Волшебные слова»  называли персонажей и предметы из сказок, на станции «Читай – город»  участвовали в викторине «Доскажи словечко».  С большим интересом ребята отгадывали загадки о сказочных персонажах, играли в весёлую игру «Что любит книга», узнали много новых пословиц и поговорок о книге.

В заключение мероприятия дети посмотрели мультфильм «Вовка в тридевятом царстве».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!