Как лучик солнца над землей, тепло моей семьи со мной

Под таким названием 16 февраля 2016 года воспитатель Татьяна Федоровна Чеботова провела непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» с воспитанниками старшей группы «Теремок».

Ребята с интересом рассказывали о своей семье, о своих родителях, рассматривали семейный альбом. Читали стихи про маму и папу, объясняли значение пословиц «При солнышке тепло, при матушке - добро» и «На что и клад, коли в семье лад». Не забыли и про бабушек, рассказав о том, как бабушка помогает внукам и они ей тоже. Дошколята играли в игру с мячом «Бабушка и я».

А затем нарисовали свои капризы в виде клякс, пообещав, что больше никогда не будут капризничать, а во всем слушаться своих родителей.