Я здоровье сберегу, сам себе я помогу

11 февраля 2016 года воспитатель Чеботова Татьяна Федоровна провела открытую непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Физическое развитие» на тему «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу» с воспитанниками старшей группы «Теремок».

С помощью игры «Здоровый образ жизни» дошколята рассказали о том, что полезно для организма, а что вредно. Ребята с удовольствием показали пальчиковую гимнастику, а затем дыхательную зарядку «Покачай игрушку на животе».

В игровой форме дети отгадывали загадки о средствах гигиены. А затем из «мешочка Мойдодыра» доставляли предметы личной гигиены и рассказывали об их пользе.

В заключении воспитанники показали комплекс упражнений для закаливания своего организма.