Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?»

24 октября 2014 года в подготовительной группе «Цветочная полянка» прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на тему противопожарной безопасности.

В игре принимали участие 2 команды - знатоки и зрители.
Выполнение заданий оценивало компетентное жюри – директор муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребёнка – детский сад №179» Ольга Сергеевна Ефимова, начальник отдела агитации и пропаганды ОНД г. о. Иваново Михаил Александрович Ситунин, инспектор отделения агитации и пропаганды ОНД г. о. Иваново Михаил Олегович Корнев, начальник отделения надзора в области ГО и ЧС ОНД г. о. Иваново Татьяна Анверовна Ткаченко.
Дошколята принимали активное участие в блиц – турнире, правильно отвечая на заданные вопросы. С удовольствием отгадывали загадки про огнеопасные предметы и вписывали ответы в кроссворд.
Участвуя в эстафете «Спешим на помощь» ребята проявили быстроту, ловкость и смекалку.
Прослушав стихотворение, знатокам было предложено парами собрать пожарную машину из пазлов.
Особый интерес у детей вызвало задание рассказать о правилах противопожарной безопасности, которые ребята выполнили быстро и правильно.
Воспитанники вспомнили пословицы и поговорки по данной проблеме и объяснили, чему они учат. В заключении участники игры ответили на сложные вопросы жюри.
Жюри наградило участников игры в разных номинациях:
«Самый быстрый ответ»
«За помощь жюри»
«Самый активный участник команды знатоков»
«Самый активный зритель»
Все участники игры были награждены призами и подарками.
Комментарии (1)
Анна Ладаева # 25 октября 2014 в 09:37 0
Как здорово!!! Какие все молодцы! Спасибо большое, что проводите такие мероприятия для наших деток!