Игра – путешествие «Дружно за руки возьмемся, в лес зеленый мы пойдем»

29 июня 2016 года воспитатель Анастасия Сергеевна Калачева провела игру – путешествие «Дружно за руки возьмемся, в лес зеленый мы пойдем» для воспитанников старшего дошкольного возраста.

В этом увлекательном путешествии ребята отправились искать «сладкое дерево». На пути им встречались различные сказочные герои и животные. В начале нелегкого пути дети увидели сестрицу Аленушку. Аленушка рассказала о своем братце Иванушке, который не слушался ее и превратился в козленочка. А чтобы его спасти  она попросила ребят помочь отгадать ей загадки. Дети быстро и с радостью помогли сестрице Аленушке и они дальше, все вместе, отправились в путь.

Следующий, кого увидели ребята, был зайчик. Он тоже приготовит дошколятам задания. В начале, зайчик предложил ребятам угадать, с какого дерева упали листочки. А вторым заданием было предложено перепрыгнуть через ручеек. Удачно пройдя все препятствия, дети отправились дальше.

В волшебном зеленом лесу ребята увидели волка и испугались. Но волк оказался совсем не злым. Ему просто хотелось вместе с дошколятами отправиться в путешествие. Ребята с удовольствием взяли его с собой и продолжили путь.

И снова детей ждала неожиданная встреча. На полянке их ждал медведь, который пообещал показать ребятам «сладкое дерево» если они с ним поиграют в любимую игру «У медведя во бору». Дошколята с огромным удовольствием выполнили просьбу медведя. Благодарный мишка привел ребят к сладостям и все были очень рады.

Путешествуя по сказочным лесным тропинкам, дошколята получили заряд бодрости и хорошего настроения.