Физкультурный досуг «В гости к бабушке»

С целью совершенствования двигательных умений и навыков детей 27 января 2015 года во II младших группах «Сказка» и «Цыплята» состоялся физкультурный досуг «В гости к бабушке».

Досуг проходил в веселой игровой форме. В начале воспитанники с отправились в деревню на поезде, но по дороге они встретили кочки, и они их с удовольствием перепрыгнули.

Далее на пути встретилась речка, которую необходимо было перейти по мостику. И с этим заданием малыши справились легко!

Ну, вот дети оказались у бабушки в деревне, у озера. Ребята задорно опускали ножки в «озеро», глубоко – глубоко до самого дна. Затем дошколята с восторгом изображали как играют котята, как ходят уточки, как петушки хлопают крыльями.

Но самым увлекательным упражнением стало собирание «арбузов» - прокатывание мяча двумя руками друг другу. Сколько было радости у малышей!

В завершении досуга дети собирали «груши» - весело прыгали с поднятыми руками. И отправились домой!

Комментарии (1)
Цыплята # 14 февраля 2015 в 15:41 0
Огромное спасибо Марине Николаевне и Юлии Николаевне за столь красочное и фантазийное спортивное развлечение.По лицам детей видно что всем все жутко понравилось.Продолжайте в том же духе!!!