Ежегодный Всероссийский проект Союза охраны птиц России «Покормите птиц!»

В рамках ежегодного Всероссийского проекта Союза охраны птиц России «Покормите птиц!» в детском саду прошла акция под таким же названием.

Педагоги вместе с воспитанниками и родителями приняли в ней активное участие и изготовили «кормушки для пичужки» из дерева, пластика, картона.  Кормушки установили на прогулочных участках и получился «птичий городок»!

Воспитатель средней группы Кукушкина Любовь Витальевна изготовили экокормушку, состоящую из птичьих лакомств и составила рецепт ее приготовления.

Рецепт и процесс приготовления экокормушки

«Валентинка для птиц»

«Ромашки» - берём свёклу среднего размера, нарезаем кругами, намазываем клейстером из муки одну сторону и укладываем по кругу семена тыквы (2 раза), а в центр насыпаем пшено. Когда высыхает с одной стороны, переворачиваем и повторяем туже работу на другой стороне свёклы.

«Бутерброд» - берем большую морковь, нарезаем кругами, намазываем клейстером из муки одну сторону и укладываем по кругу семена подсолнечника, а в центр насыпаем пшено. Когда высыхает с одной стороны, переворачиваем и повторяем туже работу на другой стороне моркови.

Прокалываем шилом середину моркови и свеклы, продеваем нитку и развешиваем на дереве.

Можно закрепить «Валентинка для птиц» на тыкве, а сверху закрепить кусочки сала.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!