Цикл непосредственно – образовательной деятельности о Великой Отечественной войне

С целью формирования чувства гордости за подвиг нашего народа была организована тематическая выставка в книжном уголке «Почему ты шинель бережёшь?». На   непосредственно – образовательной деятельности по образовательной области «Речевое развитие» дошколята познакомились со стихами Елены Благининой и сопереживали тому, как трудно жили дети в те грозные дни, как они вместе со взрослыми трудились на благо Великой Победы. Как ликовали в день Победы детские сердца!!!

На непосредственно – образовательной деятельности по образовательной области «Физическое развитие» говорили о разных родах войск, о военной технике, силе, мужестве и провели эстафету «Самые меткие артиллеристы».   Люди не теряли веры в победу даже в самые тяжелые времена. «Враг будет разбит, победа будет за нами» – эти слова звучали повсюду.

На непосредственно – образовательной деятельности по образовательной области «Ознакомление с окружающим» рассмотрели с детьми папку-передвижку «Никто не забыт, ничто не забыто» и послушали рассказы, написанные родителями и детьми группы о родственниках.

Вот уже 70 лет прошло с тех пор, как закончилась Великая Отечественная война, но каждый год снова и снова мы вспоминаем тех, кто отстоял нашу Родину в том страшном испытании. Давайте же ещё раз поблагодарим наших героев, наш народ- освободитель. Давайте жить мирно, дружно и никогда не знать, что же такое это страшное слово «война»

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!