Экскурсия началась с посещения Аллеи Славы. Ребята узнали, что открытие Аллеи состоялось в День пожарной охраны 30 апреля 2010 года, и было приурочено к 20-летию создания МЧС. На монументе, установленном в честь погибших выпускников института, ребята прочитали имена героев погибших при исполнении служебного долга.

Вдоль Аллеи расположен музей пожарной техники под открытым небом. Дошкольники рассмотрели разнообразные экземпляры пожарной техники, относящиеся к разным периодам времени, собранные со всех уголков России и тщательно отреставрированные.

Экскурсия вызвала большой интерес у ребят.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 329 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!