18 января - Всероссийский день снега

В рамках Международного дня снега 18 января на территории парка культуры и отдыха имени В.Я. Степанова состоялся Всероссийский день снега 2015.

В соревнованиях приняли участие воспитанники подготовительных групп «Гнездышко» и «Цветочная полянка» - Настя Андреянова, Аким Савинов, Маша Горшкова, Вероника Сапрыкина, Саша Кочнев, Денис Шишков.

Они успешно преодолели полосу препятствий. Дошколята выполняли бросок валенком и «снежком» в цель до попадания.

Ребята весело передвигались на одной лыже.

На этапе «Прокачу» задорно катали друг друга на «ватрушке».

По завершению этого этапа участники вели шайбу до поворотной отметки.

А на этапе «Снежный ком» катили его до финишной отметки.

Там же проходили соревнования среди семейных пар команд дошкольных учреждений. Наш детский сад представляли 2 команды – команда Ладаевых - Андрей, Анна Александровна, Михаил Николаевич (группа «Цветочная полянка») и команда Сатаниных - Илья, Ирина Витальевна, Дмитрий Евгеньевич (группа «Гнездышко»).

Спортсмены на отлично прошли все станции спортивных соревнований.

На станции «Снайпер» им предстояло выполнить бросок валенком и «снежком» в цель до попадания. И обе команды добились успеха.

Быстро и ловко папы везли маму и ребенка до контрольной отметки, а затем семейные команды передвигались на одной лыже.

Прекрасные результаты показали команды на станции «Хоккей».

За участие ребята были награждены сладкими призами.

Спасибо нашим болельщикам, которые активно поддерживали команды в течение выступления.

Пожелаем юным спортсменам успехов! А мы с нетерпением будем ждать результатов соревнований.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!