15 мая 2014 года в детском саду прошёл День открытых дверей

В течение дня родители (законные представители) обучающихся смогли сами поучаствовать в образовательным процессе детского сада с педагогами и детьми, окунуться в атмосферу весёлой и дружной жизни детского сада.

В рамках мероприятия во II младшей группе «Ромашка» состоялась непосредственно – образовательная деятельность по физическому развитию «Мой весёлый, звонкий мяч». Увидев, как дети с удовольствием выполняют различные упражнения, мамы и папы приняли участие в подвижной игре «Цветные домики».

После дневного отдыха детей, родители (законные представители) присутствовали на непосредственно – образовательной деятельность по ознакомлению с окружающим миром «Если бы я был волшебником…». В результате совместной деятельности, в атмосфере творчества и волшебства, были изготовлены великолепные наряды для куклы из сказки.

В средней группе «Подсолнушек» родители (законные представители) побывали на спортивном развлечении «Магазин игрушек». Мамы и бабушки с удовольствием наблюдали, как дети выполняют физические упражнения, соблюдают правила в подвижных играх. Развлечение прошло весело, в игровой форме, с использованием загадок, потешек, считалок.

В средней группе «Непоседы» прошла непосредственно – образовательная деятельность по речевому развитию «Путешествие в сказку». В гости к ребятам пришла лисонька, про которую дети составляли рассказ и с интересом отгадывали загадки. Детям очень понравилось играть в подвижную игру «Отгадай животное». С радостью ребята и родители (законные представители) приняли участие в постановке кукольного спектакля «Заюшкина избушка».

В средней группе «Лучики» прошла непосредственно – образовательная деятельность по ознакомлению с художественной литературой. Дошколята с интересом смотрели инсценировку сказки «Кот, лиса и петух», а затем с мамами приняли активное участие в рисовании главного героя сказки - золотого петушка с помощью нетрадиционной техники. Все «художники» проявили творчество и фантазию, а результат – яркие и непохожие друг на друга рисунки. Получилось и увлекательно, и познавательно, и красиво.

В старшей группе «Цветочная полянка» в рамках непосредственно – образовательной деятельности по речевому развитию «Весна пришла» дети с мамами путешествовали на автомобиле по весенним полянкам. Дошколята вспоминали весенние пословицы и поговорки, сезонные изменения в природе, жанры художественной литературы. Интересно прошла игра «Живые слова» и физкультминутки. В заключении ребята совместно с родителями (законными представителями) инсценировали сказку «Заячья избушка».

На вечерней прогулке ребята с мамами и папами участвовали в спортивном развлечении «Вместе весело шагать». Две команда – «Тигрята» и «Шустрики» соревновались между собой. А затем соревнования прошли между детьми и родителями. Во время развлечения ребята и родители (законные представители) приняли участие в разнообразной двигательной деятельности в виде эстафет. Победила дружба! Большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение объединило детей и взрослых общими радостными переживаниями, которые надолго останутся в памяти детей и взрослых как яркое событие.

Очень весело прошёл День открытых дверей «Любим шутки и смех» в старшей группе «Гнёздышко». Разноцветными красками раскрасили дети встречу с родителями, танцуя с красивыми ленточками, радуя своих мам и пап.  Интересно прошла интеллектуальная викторина. Участвовали две команды – дети и родители (законные представители). А задания для команд состояли из весёлых игр на развитие памяти, внимания, быстроты реакции. В непринуждённой форме дети продемонстрировали полученные знания. Но и родители были на высоте. А в заключении, прошел показ моды – дефиле. Ведь наши девочки как звёзды! От этого дня осталось у всех хорошее впечатление.

В подготовительной группе «Сказка» в День открытых дверей прошла экологическая викторина «Счастливый случай». Ребята активно отвечали на вопросы о природе, играли, вместе с родителями (законными представителями) отгадывали слова и выкладывали их на магнитной доске.

В подготовительной группе «Улыбка» в рамках Дня открытых дверей прошла непосредственно - образовательная деятельность по ознакомлению с художественной литературой «Путешествие по сказкам». Дети рассказывали стихи, отвечали на вопросы сказочной викторины, играли, а родители приняли активное участие в отгадывании загадок.

День открытых дверей в подготовительной группе «Теремок» прошёл под названием «День радостных встреч». С большим удовольствием ребята и родители (законные представители) играли в игру «Вот оно какое наше лето» - вместе отгадывали загадки, рассказывали о том, что можно увидеть в ожившем летнем лесу. Изображая птиц, мамы и папы преподнесли детям урок вежливости: учили вежливо беседовать, чаще произносить слова «пожалуйста», «спасибо».

Дошколята очень старались показать мамам, папам, бабашкам и дедушкам свои умения и навыки. А родители (законные представители) испытали чувство гордости и радости за своих малышей.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!