1 сентября

Вот и закончилось теплое лето! Наши воспитанники подросли, окрепли, стали старше на целый год!

1 сентября во всех возрастных группах состоялись праздники, посвящённые Дню Знаний. День Знаний в детском саду совсем не похож на День Знаний в школе. Здесь нет парт и школьной доски, здесь все по-другому. Дети различных возрастных групп провели его по-разному.

Самые маленькие дошколята группы «Солнышко» с удовольствием играли в любимые подвижные игры «Карусель», «Зайка серенький сидит», «Солнышко и дождик» и другие.

Дети II младшей группы «Цыплята» отправились в путешествие в страну Знаний. Там они встретили сказочных героев – учёного кота и его помощницу мышку. В стране знаний ребята играли в подвижные игры «Листопад», «Собери ленточки», «Воробушки и автомобили», слушали стихи, пели песни, водили хоровод.

Дошколята II младшей группы «Сказка» вместе со сказочной героиней Машей познакомились с предметно-развивающей средой группы и игрушками.

Дети средней группы «Теремок» встретили День Знаний улыбками, играми. Они узнали, что такое школа и чем там занимаются. Дошколята играли в игры на развитие внимания, логического мышления и смекалку – «Найди себе пару», «Построй домик», «Кто быстрее».

Первый день осени ребята средней группы «Ромашка» провели в весёлых занимательных и познавательных играх. На солнечной полянке осень расстелила для ребят скатерть – самобранку и угостила их своими сочными плодами. Дошколята отгадывали загадки про овощи, фрукты, ягоды, участвовали в играх «Ветер и солнышко», «Угадай на вкус», «Найди букве домик». Подарком для осени стала открытка, которую дети украсили кленовыми листочками.

В старшей группе «Лучики» дети читали стихи об осени, о книгах и о школе. С увлечением воспитанники выполняли задание «Собери картинку к сказке», а из природного материала составили осенний узор, проявив фантазию и творчество.

На празднике в старшей группе «Подсолнушек» ребята отгадывали загадки, читали стихи, вспоминали пословицы про учёбу и пользу знаний. Ребята с удовольствием играли в игру «Собери портфель», правильно выполнив задание. Ведь через 2 года им идти в школу!

Ребята старшей группы «Непоседы» с интересом рассматривали иллюстрации на школьную тематику, отгадывали загадки, играли в игры «Продолжи фразу» и «Придумай слово на заданную букву».

Весело прошел праздник у ребят подготовительной группы «Цветочная полянка». Будущие первоклассники выучили стихи о школе, вспомнили пословицы и поговорки о труде и ученье. Детьми и взрослыми была организована выставка энциклопедий и, дошколята в который раз, убедились, что книга – это лучший друг. Увлекательно и весело закончился праздник аттракционом «Собери портфель»

В подготовительной группе «Гнёздышко» царила атмосфера праздника – группа бала украшена шарами и цветами, у детей было весёлое и праздничное настроение. С детьми была проведена тематическая беседа «Скоро в школу», дети познакомились с Азбукой. Они с удовольствием читали стихи о школе, играли в игры «Перепутаница» и «Сложи слово».

Праздники прошли весело и интересно, в атмосфере дружбы и радости.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!