«Жизнь дана на добрые дела!»

Расширяя представление детей о доброте и милосердии, воспитатель Ольга Викторовна Молотова 14 марта 2016 года провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Жизнь дана на добрые дела!» с дошколятами подготовительной к школе группы «Лучики».

К ребятам прилетела маленькая добрая фея, которая рассказала, что Снежная Королева заколдовала жителей Цветочной страны. Все в этой стране стали злыми, черствыми и неприветливыми. Дети с радостью помогли фее расколдовать жителей Цветочной страны - показали фее как выглядит лицо доброго человека, рассказали о совершенных ими добрых поступках и о том, как они помогают мамам, папам, бабушкам и дедушкам.

Воспитанники обсудили что такое «доброта» и «милосердие», согрели ладошками холодный камень. А отвечая на вопрос «Милосердный человек – он какой?», украсили поляну красивыми цветами.

Ребята с удовольствием поиграли в дидактические игры «Добрые слова» и «Как же быть?».

В завершение ребята выполнили аппликации «Бабочки», которые получились милые и забавные.