«В мире любви и добра»

15 марта в 2016 года воспитатель Татьяна Николаевна Демина провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «В мире любви и добра» с воспитанниками II младшей группы «Цветочная полянка» приуроченную к марафону «Ты нам нужен!».

В начале мероприятия дошколята поприветствовали друг друга. Ребята с интересом рассуждали, какими качествами обладает добрый человек, можно ли доброту потрогать, есть ли у нее запах и вкус. Дети вместе с Татьяной Николаевной пришли к выводу, что доброту можно увидеть в делах, поступках и чувствах.

С большой радостью дошколята выполнили физкультминутку «Мы белье полощем сами» и послушали стихотворение И. Тулуповой «Доброта». Особый восторг у малышей вызвала игра «Добрый – злой», в которой ребята определяли характер сказочного героя по поступкам.

А в заключении дети заклеили разорванную книгу, совершив добрый поступок.