«В гостях у сказки мы бывали – добро и зло там повидали»

Под таким названием воспитатель Татьяна Валентиновна Хохлычева17 марта 2016 года провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» с воспитанниками средней группы «Улыбка».

В гости к дошколятам пришла фея Доброты, которая принесла волшебную палочку и конверт с заданиями. Первое задание Феи Доброты ребята выполнили с удовольствием, участвуя в словесной игре «Замени добрыми словами». Во время игры «Угадай героя сказки» дети по описанию отгадывали героя и рассказывали о качествах его характера.

Фея Доброты с радостью выслушала стихи и пословицы про волшебные слова.

Дошколята высказали свое мнение о том, каким лучше быть человеком – добрым или злым:

Конечно, доброму трудней,

И все же посмотри:

Как много у него друзей!

А злой всегда – один.

Все дети знают:

Вот так всегда получается

Сказка добром завершается…

В заключении мероприятия ребята подарили Фее свои творческие работы – «Цветы Доброты».