«В деревне Сказкино»

Под таким названием 28 марта 2016 года воспитатель Татьяна Федоровна Чеботова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие» с воспитанниками старшей группы «Теремок».

На паровозике дошколята приехали в деревню «Сказкино» и встретили там сказочных героев. В деревне «Сказкино» Татьяна Федоровна загадала ребятам загадки про сказочных героев, которые они не только быстро отгадали, но и вспомнили из какой сказки персонаж.

Дети показали отличное знание русской народной сказки «Гуси – лебеди», которую они не только рассказали, но и нарисовали с помощью своих родителей.

С удовольствием дети инсценировали сказку К.И. Чуковского «Муха – Цокотуха» и русскую народную сказку «Репка».

В заключении мероприятия ребята складывали пазлы из любимых сказок.