«Социально – коммуникативное развитие» на тему «День Победы»

Воспитанники познакомились со значимым событием – праздником Победы. Послушав песню «День Победы», ребята узнали, что в этот праздник у людей и радость и скорбь рядом. Радость от Победы, а скорбь и печаль от воспоминаний о тех, кто погиб на полях сражений. В день Победы, 9 мая чествуют и поздравляют ветеранов той войны. Ребята узнали, что в короткие минуты отдыха солдаты писали письма своим родным, назывались письма – фронтовым треугольником.

Дошколята рассказали стихотворения о прабабушке, которая участвовала в войне, о женщинах – медсестрах, проявивших героизм и мужество в годы Великой Отечественной войны.

Держа красную звезду в руке, ребята с волнением назвали качества воина – защитника, и конечно, выучили девиз нашего фронта: «Все для фронта, все для Победы!»

Память о погибших, дети почтили минутой молчания.

В заключении дошколята с радостью нарисовали праздничный салют, передавая восхищение подвигом солдат.

Благодаря великому подвигу нашего народа, победившего в той далекой войне, ребята живут под мирным небом и уже сейчас мечтают служить своей Родине.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!