«Семьей дорожить – счастливым быть»

15 февраля 2016 года воспитатель Ольга Викторовна Молотова провела непосредственно образовательную деятельность по образовательной области «Социально – коммуникативное развитие» на тему «Семьей дорожить – счастливым быть» с воспитанниками подготовительной к школе группы «Лучики».

В рамках мероприятия Ольга Викторовна провела с дошколятами беседу о родных и близких людях, о значении слова «семья».  Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о семье, объясняли их значение. Дети узнали о том, что главное в семье – это уважительное, доброе и заботливое отношение членов друг к другу. Играли в дидактическую игру «Телефонный разговор с дедушкой», «Четвертый лишний».

В заключении воспитанники с любовью в подарок своим родителям изготовили цветы, которые получились яркими и разноцветными.