«Путешествие в сказку»

С целью воспитания любви к художественной литературе 28 марта 2016 года воспитатель Галина Васильевна Слепцова провела непосредственно – образовательную деятельность по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Путешествие в сказку» с воспитанниками II младшей группы «Солнышко».

Дружно ребята отправились в путешествие по сказкам.

На первой остановке малыши с радостью инсценировали сказку «Репка».

Следующая остановка – «В гостях у Кота в сапогах» вызвала у дошколят радость и восторг. Ребята приложили все усилия, чтобы выполнить задание - пробежать в сапоге. На остановке «Музыкальная», ребята вспомнили песенки из сказок «Колобок», «Чебурашка», «Винни Пух и все, все, все…».

На четвертой остановке ребята с удовольствием играли в дидактическую игру «Доскажи словечко». А на пятой -  в игру «Отгадай сказку».

Путешествие по сказкам ребятам очень понравилось!