«Путешествие по страницам любимых сказок»

Под таким названием 31 марта 2016 года в средней группе «Цыплята» прошла непосредственно – образовательная деятельность по образовательной области «Речевое развитие», которую провела воспитатель Наталья Николаевна Ухалова.

В начале мероприятия Наталья Николаевна пригласила воспитанников в путешествие по страницам любимых сказок. Ребята рассказали о том, почему они любят сказки, о любимых сказочных героях и ответили на вопрос - чем отличаются сказки от рассказов.

Дошколята с радостью играли в дидактические игры «Что за сказки», «Доскажи словечко», «Угадай, кто прислал письмо».

А поиграть в игру «Любимая сказка – любимый герой» ребята пригласили присутствующих родителей.Присев отдохнуть, Наталья Николаевна познакомила детей со сказкой «Как коза избушку построила». Дошколята внимательно слушали новую сказку и отвечали на вопросы.

В завершении мероприятия, ребята, раскрасив картинки, составили интересную сказочную книгу из рисунков.