«Путешествие по страницам любимых книг»

28 января 2015 года во II младшей группе «Цыплята» прошло открытое мероприятие по образовательной области «Речевое развитие» на тему «Путешествие по страницам любимых книг». В ходе мероприятия воспитанники с огромной радостью встретились со своими любимыми сказочными героями – зайкой, волком, медведем, лисой. На лесной дорожке они встретили не только зверей, но и Колобка.

Дошколята весело спели песенку о Колобке и составили описательный рассказ о своем любимом жителе «Теремка».

С удовольствием ребята превратились в козлят и показали пальчиковую гимнастику «Коза с козлятами», а затем прятались от волка.

В заключение мероприятия дети помогли Маше из сказки «Маша и медведь» испечь пирожки.

На протяжении всех игр глаза детей светились радостью и задором от встречи со своими любимыми сказочными персонажами.

Комментарии (1)
Цыплята # 14 февраля 2015 в 15:47 0
ой какие козлятки хорошенькие.Спасибо Наталье Николаевне,вы в роли серого волка просто бесподобны)))Дети очень хорошо вас приняли.