«Пожарным можешь ты не быть, но об огне все знать обязан!»

В гости к ребятам пришел Незнайка, который любил играть со спичками. Дети решили научить Незнайку правилам пожарной безопасности. Вначале воспитанники вспомнили литературные произведения, где описываются опасные ситуации, ведущие к возникновению пожара.

Далее ребята поиграли в игру «А ну-ка, отгадай-ка!», в которой было предложено закончить фразу. Затем дети с Незнайкой посмотрели интересную и поучительную презентацию о правилах безопасного обращения с огнем.

Ребятам очень понравилось собирать разрезные картинки с изображением огнетушителя, сотрудника МЧС и пожарной машины.

Чтобы в доме не произошло несчастья, ребята вспомнили главное правило – «Спички детям – не игрушка!» и выучили стихотворение «Ростом спичка – невеличка…»

В ходе мероприятия воспитанники обыграли ситуацию «Если в доме пожар», в которой ребята должны были быстро набрать номер 01 или 112, сообщить свое имя и фамилию, назвать домашний адрес. Также Незнайка с ребятами рассмотрел иллюстрации с изображением действий людей в различных опасных ситуациях.

Воспитанники показали Незнайке свою ловкость, бесстрашие и быстроту в игре «Спаси животных из огня». Незнайка поблагодарил ребят за приобретенные знания и пообещал больше не играть со спичками.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 290 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!